Team OJA Kreis 5 & Planet5


Die Eventteams werden jeweils von Jugendarbeitenden der OJA Kreis 5 & Planet5 bei der Planung, Durchführung und Auswertung unterstützt. Die Tontechnik wird im Planet5 von professionellen Tontechnikern geleistet. Jugendliche und junge Erwachsene haben die Möglichkeit, an Events Einblick in Ton- und Lichttechnik zu erhalten.

 

Kontaktübersicht

Stellenleitung

Norina Schenker: 077 452 70 52 Mail

Jugendarbeiter*innen

Sandra Scheuber: 079 923 82 07 Mail

Jürg Suter: 077 417 76 07 Mail

Latifah Mudassar: 079 662 57 62 Mail

Simon Hürlimann: 077 461 73 46 Mail

Urs Huber: 076 481 04 61 Mail

Marion Caspar: 079 381 87 97 Mail

Ton- und Haustechnik Planet5

Oliver Schumacher: 079 814 40 64 Mail


Mitarbeitende

Norina Schenker
Stellenleiterin 70%

Seit 2011 begleite ich Events im Planet5, vernetze Kunstschaffende und Musiker*innen und freue mich über die vielen verschiedenen Menschen, denen ich im Planet5 begegnen darf!
norina.schenker@oja.ch

+41 (0)77 452 52 70


Sandra Scheuber
Mitarbeiterin 70%

Ich freue mich immer wieder, gemeinsam mit Jugendlichen und jungen Erwachsenen Events im Planet5 durchzuführen, die Kreativität und Vielfalt zu fördern und junge Musik- und Kunstschaffende in ihrem Werken zu unterstützen.
sandra.scheuber@oja.ch

 +41 (0)79 923 82 07


Jürg Suter

Mitarbeiter 60%

Musik hören und machen mit Band oder alleine, das ist das, was mich antreibt in der Freizeit. Im Planet5 diesen Bereich der Musik beruflich auszuweiten was gibt’s Schöneres?

juerg.suter@oja.ch

+41 (0)77 417 76 07


Simon Hürlimann

Mitarbeiter i. A. 60%

Seit ich begonnen habe zu atmen, bin ich von Musik umgeben. Diese Leidenschaft mit Jugendlichen und jungen Erwachsenen im Planet5 zu teilen, bereitet mir grosse Freude. Kulturschaffende in ihren Prozessen zu unterstützen, zusammen neue Projekte lancieren und dabei neues voneinander lernen, empfinde ich als eine wertvolle und nachhaltige Arbeit.

simon.huerlimann@oja.ch

+41 (0)77 461 73 46


Latifah Mudassar

Jugendarbeiterin i. A. 60%

Ich bin Mitarbeiterin in Ausbildung und hauptsächlich für die Quartierjugendarbeit im Kreis 5 zuständig.

latifah.mudassar@oja.ch

+41 (0)79 662 57 62


Urs Huber
Mitarbeiter i. A. 60%

Kanu-Paddel, Salsa-Move, Konzert-Ticket, Lach-Falten, Reise-Koffer, Jam-Session, Gipfel-Jauchzer, Foto-Kamera. Weltoffen, begeisterungsfähig und mit Humor im Planet5 unterwegs.
urs.huber@oja.ch

+41 (0)76 481 04 61


Marion Caspar

Praktikantin FH 60%

 

marion.caspar@oja.ch

+41 79 381 87 97


Oliver Schuhmacher

Planet5-Haustechniker/Tontechniker 40%

 

oliver.schumacher@oja.ch

+41 79 814 40 64


Thomas Manser

Tontechniker

 

thomas@planet5.ch




PLANET5 EVENTS | SIHLQUAI 240 | 8005 ZÜRICH | 044 278 10 70 | EVENTS(a)PLANET5.CH | FACEBOOK