Eventsupport


Die Eventteams werden jeweils von Jugendarbeitenden der OJA Offene Jugendarbeit Zürich bei der Planung, Durchführung und Auswertung unterstützt. Die Tontechnik wird im Planet5 von professionellen Tontechnikern geleistet. Jugendliche und junge Erwachsene haben die Möglichkeit, an Events Einblick in Ton- und Lichttechnik zu erhalten.

OJA Kreis 5

Kontakt:

OJA Kreis 5 & Planet5

Sihlquai 240

8005 Zürich

kreis5@oja.ch

+41 (0)44 278 10 70


Norina Schenker
Stellenleiterin

Seit 2011 begleite ich Events im Planet5, vernetze Kunstschaffende und MusikerInnen und freue mich über die grosse Vielfalt an Kulturszenen, die sich im Planet5 begegnen!
norina.schenker@oja.ch

+41 (0)77 452 52 70


Jürg Suter

Jugendarbeiter

Musik hören und machen mit Band oder alleine, das ist das, was mich antreibt in der Freizeit. Im Planet5 diesen Bereich der Musik beruflich auszuweiten was gibt’s Schöneres?

Ich bin ausserdem für die Raumvermietungen im Planet5 zuständig.

juerg.suter@oja.ch

+41 (0)77 417 76 07


Monika Hofmann
Jugendarbeiterin

Ich bin ab und zu an Events anzutreffen und sonst mehr für die Angebote im Quartier im Kreis 5 zuständig.
monika.hofmann@oja.ch

+41 (0)77 461 73 23


Fabio Peer

Praktikant

Bis zum Sommer 2018 bin ich zuständig für das Getränkelager im Planet5 und begleite einige Events. HipHop und Grafitti gehören zu meinem Alltag, genau wie Fussball.

fabio.peer@oja.ch

+41 (0)77 461 73 46


Philipp Vitelli

Jugendarbeiter

Falls ich nicht gerade auf meinen Snowboard stehe oder auf meinem Motorrad sitze, trefft ihr mich auch ab und zu an einem Event im Planet5 aber vor allem in der Quartierjugendarbeit im Kreis 5. Ich freue mich auf eine spannende und interessante Zeit mit euch.

philipp.vitelli@oja.ch

+41 (0)44 278 10 70


OJA Kreis 6 & Wipkingen

Kontakt:

OJA Kreis 6 & Wipkingen | Planet5

Langmauerstrasse 7

8006 Zürich

kreis6-wipkingen@oja.ch

+41 (0)44 363 19 84


Markus Soliva
Stellenleiter

Musik in meinen Ohren, Sounds, Melodieakrobatik, Sax, Beats und Emotionen, Sprache, Reime und mit Power voll dabei, Gespräche, junge Menschen, grosser Einsatz, Energie voll gefühlt, Planet5.
markus.soliva@oja.ch

+41 (0)76 420 65 48


Mirjam Rühle-Velásquez
Jugendarbeiterin

Flamenco, Grafik, Klettern, Reitsport, Tauchen oder doch die Geige? Vielseitig und weltoffen bin ich manchmal in Kolumbien, manchmal sonst irgendwo auf der Kugel oder gar im Planet5.
mirjam.ruehle@oja.ch

+41 (0)79 935 05 70


Eduardo Cerna
Jugendarbeiter

Menschen, Musik, Bewegung, Fussball, Familie weltweit, tanzen, surfen in Lima, snowboarden in der Schweiz, rollen auf dem Asphalt, Planet5 macht mich happy.
eduardo.cerna@oja.ch

+41 (0)76 481 04 61


Michela Pezzini
Jugendarbeiterin

Hip Hop, Reggae, Flamenco, Fufu, meine vier Kinder; all dies liebe ich. Bin quirlig, zappelig, manchmal zerstreut oder auch verträumt, aber immer voll dabei im Planet5.
michela.pezzini@oja.ch

+41 (0)76 380 65 48


Marius Maurer
Praktikant

marius.maurer@oja.ch

+41 (0)76 702 67 57


Jafar Rezai
Freiwilliger Mitarbeiter

jafar.rezai@oja.ch

+41 (0)79 771 20 21

Tontechnik

 

An den Events im Planet5 ist immer eine(r) unserer erfahrenen TontechnikerInnen vor Ort und sorgt dafür, dass ihr beste Musikqualität geniessen könnt.

 


Henrik Amschler
Tontechniker

Kam, sah und mixte.

henrik@planet5.ch

+41 (0)79 823 56 07


Gilles Knobel

Tontechniker

Musik: das, was mir am meisten Freude bereitet. Wenn ich nicht gerade am Produzieren und Komponieren bin, sitze ich bei schönem Wetter auf meiner Harley. Langer Bart, Seitenscheitel, das bin ich.

gilles@planet5.ch

+41 (0)79 847 47 46


Oliver Schuhmacher

Tontechniker

oli@planet5.ch


Thomas Manser

Tontechniker

thomas@planet5.ch




PLANET5 EVENTS | SIHLQUAI 240 | 8005 ZÜRICH | 044 278 10 70 | EVENTS(a)PLANET5.CH | FACEBOOK

Für Tischreservationen und Bankette wenden Sie sich direkt ans Restaurant Planet5: +41 (0)44 278 10 60 | planet5@zuerich.ch